top of page

Лечимся  без лекарств.

Поймите меня правильно: я вовсе не призываю вас байкотировать врачей и аптеки. Несомненно,существуют случаи,когда без традиционного лечения просто не обойтись, но если вы научитесь быть здоровыми и лечиться без лекарств -  это будет одной из самых больших побед в вашей жизни! 

Для начала важно понять, почему мы болеем. основных причин для этого несколько:

 

Причина 1. Вы морально и психологически вымотаны, в лучшем случае устали. Это из разряда «все болезни от нервов». Вы слишком долго находились под эмоциональным или психологическим давлением, вас напрягали на работе и вообще это не та работа, которая вам нужна, вас прессуют дома или в кругу знакомых, вы постоянно жалеете себя, или наоборот, держите все глубоко в себе, вы давно не были в отпуске, то есть вы постоянно находились в дискомфортном, напряженном состоянии. В конце концов, вы живете так, как вам диктуют, а не так, как бы вам хотелось.А может вы обижены на кого-то слишком долго. Из- за всего  этого вы теряете огромное количество энергии и почти не восстанавливаетесь. Итог- болезнь. Самым лучшим лечением конечно является искоренение  основной причины ваших несчастий, но порой с этим трудно разобраться без хорошего психолога.

 

Причина 2. Вы истощены физически, например, вы ездите слишком далеко на работу, дорога отнимает слишком много времени, тяжелый физический труд и т.д.

 

Причина 3. Критический возраст, вашему организму нужно время и дополнительные силы, чтобы перезагрузиться. Такое часто встречается у детей, часто после нескольких дней болезни с высокой температурой у ребенка  включаются новые способности, например , ребенок начинает хорошо говорить, ходить и т.д.

 

Причина 4. Неблагоприятные или даже опасные внешние условия и факторы: постоянная сырость, плесень, сильный холод, жар, радиация и т.д.

Перед тем как начать лечение необходимо постараться выяснить  истинную причину заболевания, при возможности устранить ее. Важно начать лечение как можно раньше. Так же важно, чтобы лечение было комплексным, например при простуде необходимо выпаивать больного, то есть давать ему постоянно пить по глоточку теплое питье, буквально через каждые 15 минут, регулярно проводить противовоспалительное или противовирусное лечение, физио-процедуры и т.д.

Я буду вам писать различные нетрадиционные методы лечения, которые применяла сама, убедившись в их эффективности и безопасности.Многие из этих лекарств постоянно находятся у вас дома, только вы не знаете о всех их свойствах . Если вам не ясен какой-то метод, пишите мне , я немедленно отвечу вам. 

                                          Лечение фолликулярной ангины 

Перед тем, как поведать вам  очень оригинальный способ лечения, скажу, что вылечила раз и навсегда ангину своему сыну, который одно время часто болел этой опасной болячкой,ему тогда было 7 лет.В тот раз он заболел резко и очень тяжело, лежал с температурой под 40 и не мог даже есть и говорить.

Для лечения вам понадобится :

- Белый батон

-Литр молока

- Керамическая или глиняная посуда с крышкой

Пару ломтиков батона, заливаем в нашей посуде стаканом кипящего молока, закрываем крыщкой и ждем 15-20 минут. Хлебный мякиш разбухнет ,перемешайте его как следует, как только он станет теплым дайте это скушать больному. Повторяйте процедуру 3-4 раза в день и через два три дня лакуны очистятся от гноя, температура спадет и ангина исчезнет бесследно. Для профилактики проводите лечение в течении недели. 

И никакие антибиотики нам тогда не понадобились, а участковый педиатр была в шоке и просила меня рассказать, как это действует.

Но я не знала! Знала только, что действует!

Есть еще один проверенный способ, но он больше подходит взрослым.

Нужно в самом начале болезни съесть полкило грейпфрутов.Все!

 

 

Профилактика и лечение ОРВИ, ОРЗ, ГРИППА и простуды.

Совсем не обязательно ждать объявления о начале эпидемии гриппа или других сезонных заболеваний. Болячки обойдут вас стороной,нужно лишь выполнять некоторые нехитрые правила  . 

1.Правило теплых ног. Что-что ,а стопы должны быть в тепле , не допускайте их переохлаждения. Зимой можно пользоваться специальными стельками, которые часто используют любители зимнего туризма, такие стельки вы можете найти в спортивных магазинах. Если все-таки померзли, то оказавшись дома ,сразу согрейте стопы и лоджки. Для этого можно растереть их теплым спиртом или водкой, сделать согревающую ванночку с горчицей, надеть длинные теплые носки.Укутайтесь в плед. Выпейте кружку горячего чая с корицей, имбирем или просто лимоном. Неплохо дома иметь перцовку. Рюмка этого снадобья согревает как нельзя лучше.

2. Больше пить. Причем лучше всего питье, которое позволит вам укрепить иммунитет и  быстро поправиться.

Если врачи объявили о начале эпидемий, то запаситесь таким целебным составом:

300 г свежего имбиря, 300 г лимонов, провернуть через мясорубку,добавить стакан сахара и добавлять по 1-2 чайной ложке каждый раз в чай. Это средство прекрасно укрепит ваш иммунитет и поможет справиться с любой простудой. Если вы все таки заболели, то пейте такой чай в течении дня как можно чаще. Выпивайте примерно 1,5-2 литра такого чая в сутки. Единственным противопоказанием является наличие высокой температуры. В этом случае замените его чаем с мятой, медом и корицей. 

3.Больше витаминов. Ешьте побольше цитрусовых, свежей зелени, сухофрукты, мюсли,вобщем старайтесь питаться здоровой пищей, которая в первую очередь активирует работу кишечника и имунной системы.

Если все-таки заболели, поберегите себя.Первые два-три дня обязательно проводите в постели, это время необходимое вашему организму для того, чтобы справиться с недугом самостоятельно. Наносите на стопы и лодыжки сеточку из йода.Пусть вас не пугает температура, ведь так ваш организм борется с инфекцией.При очень высокой температуре, которая держится более трех дней даже при интенсивном лечении, необходимо срочно сообщить об этом лечащему  врачу.

Лечим кашель

 

Часто последствия ,после перенесеных инфекционных, вирусных заболеваний и простуды, такие  как насморк и кашель, еще долго мучают нас после того,как мы вышли с больничного на работу. И это после того, как мы пролечились таблетками и микстурами! Не начинать же снова глотать лекарства!? Конечно нет!

 

Есть очень хорошие и надежные способы борьбы с этими симптомами, кстати,они вам пригодятся и в том случае, когда болезнь только дает о себе знать. 
Способ первый: лист эвкалипта заварить в большой кастрюле с кипятком, поставить на ночь у изголовья кровати, плотно закрыв в комнате двери и форточки. Две - три ночи и кашля как не бывало. Вместо эвкалипта можно взять листья мать-и-мачехи или обычную соду из расчета столовая ложка на литр воды. Вдыхание паров содового раствора прекрасно помогут вам так же при осиплости или потере голоса и заложенности носа.
Способ второй: возьмите полкило изюма и одну большую луковицу, залейте литром воды и варите, как обычный компот. Запах лука исчезнет при варке. Пейте по столовой ложке через каждые полчаса. 
Способ третий: возьмите пять столовых ложек сахара и одну столовую ложку воды, смешайте и сварите на медленном огне карамель, чтобы смесь стала темно- коричневого цвета, с горчинкой. Сделайте из смеси леденцы. Этот способ особенно хорош при лечении кашля у детей!
Будьте здоровы и не кашляйте!

 

 

bottom of page